El 18 de febrero se celebrará la Gala del Pádel Navarro

03
febrero
2012

Pertenece a Padel

0 Comentarios

 

El Colegio de Médicos acogerá el próximo 18 de febrero una nueva edición de la Gala del Pádel Navarro en la que, además de la tradicional entrega de trofeos a los equipos ganadores de las diferentes competiciones celebradas en 2011, se entregará el galardón a los mejores jugadores de la temporada y se rendirá un merecido homenaje a Iñigo Zaratiegui y David Ainciburu, campeones del Mundo con la selección española de menores de pádel.
 
La Comisión Técnica de la FNPádel hará entrega de los siguientes reconocimientos:
 
1.- Entrega Trofeos campeones y subcampeones de las competiciones por clubes 2011 (masculino y femenino): 
 
Entrena Pádel Club:
Campeón Navarro Absoluto 1ª Categoría Masculina
Campeón Navarro Absoluto 2ª Categoría Masculina
Campeón Copa Reyno de Navarra 1ª Categoría Masculina
 
Club Tenis Pamplona:
Campeón Navarro Absoluto 1ª Categoría Femenina 
Campeón Navarro Veteranos Categoría Masculina 
Campeón Navarro Veteranos Categoría Femenina 
Subcampeón Navarro Absoluto 1ª Categoría Masculina
Campeón Copa Reyno de Navarra 1ª Categoría Femenina
Subcampeón Copa Reyno de Navarra 2ª Categoría Femenina
 
Itaroa – Pablo Semprún Sport Center:
Subcampeón Navarro Absoluto 1ª Categoría Femenina 
Subcampeón Navarro Veteranos Categoría Masculina 
Subcampeón Navarro Veteranos Categoría Femenina 
Campeón Navarro Absoluto 2ª Categoría Femenina
Subcampeón Copa Reyno de Navarra 1ª Categoría Masculina
Subcampeón Copa Reyno de Navarra 1ª Categoría Femenina
Campeón Copa Reyno de Navarra 2ª Categoría Masculina
 
Navarra Máster Pádel Club:
Subcampeón Navarro Absoluto 2ª Categoría Masculina
Campeón Copa Reyno de Navarra 3ª Categoría Masculina
Campeón Copa Reyno de Navarra 4ª Categoría Masculina
Subcampeón Copa Reyno de Navarra 3ª Categoría Femenina
 
Club Natación Pamplona:
Campeón Copa Reyno de Navarra 2ª Categoría Femenina
Subcampeón Navarro Absoluto 2ª Categoría Femenina
 
A. D. San Juan:
Campeón Copa Reyno de Navarra 3ª Categoría Femenina
 
Universidad de Navarra:
Subcampeón Copa Reyno de Navarra 2ª Categoría Masculina
 
Cintruénigo Club Pádel:
Subcampeón Copa Reyno de Navarra 3ª Categoría Masculina
 
C. D. Larraina:
Subcampeón Copa Reyno de Navarra 4ª Categoría Masculina
 
Club Raqueta Montejurra:
Campeón Copa Reyno de Navarra 4ª Categoría Femenina
 
SDRG Tajonar:
Subcampeón Copa Reyno de Navarra 4ª Categoría Femenina
 
2.- Entrega galardones temporada 2011: Próximamente anunciaremos los jugadores galardonados como mejores navarros de la temporada.
 
3.- Homenaje a los Campeones del Mundo de Menores: Iñigo Zaratiegui y David Ainciburu, jugadores del Plan de Tecnificación del Gobierno de Navarra becados por la Fundación Induráin, Campeones Cadete de España por parejas y del Mundo con la Selección Española de Menores.